Новости

Стартовые секции педагогов

В рамках районной августовской конференции работников образования Яранского района «От национальных целей и стратегических задач – к новому качеству муниципальной системы образования: достижения, проблемы, перспективы» 26 августа 2021 года прошла секция руководителей и  педагогов дошкольных образовательных организаций и стартовые секции учителей-предметников.

Руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций рассмотрели актуальные направления деятельности педагогических коллективов детских садов в 2021-2022 учебном году, познакомились с механизмом муниципальной системы оценки качества образования.  

В работе секций учителей-предметников приняли участие более 130 педагогов. Это учителя русского языка и литературы, иностранных языков, математики, физики, информатики, химии, биологии, музыки, технологии, изобразительного искусства, истории и обществознания, географии, физической культуры, педагоги-психологи и социальные педагоги. Руководители РМО подвели итоги работы объединений в 2020-2021 учебном году, проанализировали результаты ОГЭ, ЕГЭ и профессиональные затруднения педагогов, спланировали работу на новый учебный год.

В ходе мастер-классов, практикумов и деловых игр учителя рассмотрели возможность реализации модуля «Школьный урок» рабочей программы воспитания образовательной организации; вопросы формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся; познакомились с организацией проектной деятельности на уроках и во внеурочное время; рассмотрели эффективные способы и приемы обучения детей с низким уровнем мотивации; узнали об организации работы школьного спортивного клуба.

 Проведение августовских секций обеспечило организационные и методические условия для профессионального роста педагогов.